Уборочная страда набирает обороты!

9 августа Чебоксарский район с рабочим визитом посетил начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Павлович Димитриев, где в ходе поездки по району совместно с начальником государственной инспекции Чебоксарского района Никифоровым Н. Л. и главным специалистом отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района Мироновым Г. В. ознакомился с ходом проведения уборочных работ на полях ООО «Чебомилк», СХПК колхоз им. Ленина и Чувашского Государственного аграрного университета. Были проверены наличие технической документации, средств пожаротушения, первой медицинской помощи, техническое состояние зерноуборочных комбайнов. Так же были проведены инструктажи по технике безопасности с работниками хозяйств. На базе Чувашского Государственного аграрного университета был проведен технический осмотр комбайна Дон-1500Б, после завершения которого комбайн сразу же направился на уборку урожая.

09 августа 2022