Уборка урожая в Ибресинском районе идёт от зари и до глубокой ночи. Необходимо успеть заложить в закрома весь урожай, пока благоволит погода

По  состоянию на 9 августа зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади 1269 га, что составляет 13,9 % от  плана, лидерами по обмолоту  являются  колхоз «Красный партизан» - 340га (33%), ООО «Агрофирма «Пионер» - 571 га (20%) и ОАО «Рассвет»-198га (18%). Намолочено 3513 тонн зерна, урожайность в среднем по району составляет 27,7 ц/га. Наибольшая урожайность на сегодняшний день в ОАО «Рассвет» -31,7 ц/га. На жатве всего задействовано 16 зерноуборочных комбайнов.

Подготовлено почвы под сев озимых культур-985 га.

Продолжается заготовка кормов. Сельскохозяйственными организациями и КФХ заготовлено 4091 тонн сена, что составляет 83,4% от плана, сенажа 6948тонн- 78,1% от плана, силоса 2360тонн - 34,5 % от плана. На одну условную голову заготовлено 16,8 ц.к.ед.

Особое внимание при проведении полевых работ уделяется соблюдению  техники безопасности.  Это находится под контролем  начальника  инспекции гостехнадзора Ибресинского района   Алексея Терентьева,  который постоянно проводит  профилактические информационные выезды.

Ибресинский район
11 августа 2022