Профилактический выезд

Уборочная страда в Красноармейском муниципальном  округе идет в полном разгаре. В целях предупреждения несчастных случаев зерноуборочными комбайнами при уборочных работах 11 августа 2022 года проведен профилактический выезд, где участвовали начальник государственной инспекции Красноармейского района Юрий Иванов, заведующий сектором ГО ЧС и специальным программам округа Николай Васильев, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красноармейскому МО ГУ МЧС России по Чувашской Республике Максим Кожаков, стажер по профилактической работе Валерия Алексеева.

В  ходе рейда побывали на полях ООО «Агрофирма Таябинка», где зерноуборочные комбайны работали на уборке гороха. Комбайны укомплектованы огнетушителями, имеют емкости с водой и оснащены лопатами, также в поле дежурит трактор с емкостью водой оборудованный насосом от  вала отбора мощности. Механизаторы, водители перевозящие зерно, для оперативного реагирования в экстренных случаях обеспечены рацией. Рабочая группа посетила СХПК «Нива» и ознакомилась оснащением  первичными средствами пожаротушения зерноуборочных комбайнов. При беседе с механизаторами  большое внимание уделили на соблюдение правил техники безопасности и в особенности противопожарной безопасности при использовании зерноуборочной техники.

15 августа 2022