Пополнение механизаторских кадров

АУ ЧР ДПО "УЦ "Нива" Минсельхоза Чувашии является кузницей механизаторских кадров республики. Так 18 августа 2022 года в Комсомольском подразделении АУ ЧР ДПО "УЦ "Нива" были проведены очередные экзамены в группе № 125 на категории А-1, В,С,Д,Е,F. Программу подготовки тракториста в объеме 480 часов прошли 11 человек. Возраст выпускников составляет с 17 до 55 лет. Кроме них сдавали 26 курсантов из других групп, включая пересдатчиков. После теоретического и практического экзаменов успешно сдали 24 человека. Принимали экзамены начальники ИГТН Комсомольского и Яльчикского районов С.Н.Кокарев, Мекшеев В.А. Некоторые курсанты показали неплохие теоретические знания и практические навыки. В заключение экзаменов инспектора Гостехнадзора проинформировали будущих трактористов с требованиями безопасной эксплуатации как самоходных, так и прицепных машин,  особо обратив внимание на эксплуатацию техники в засушливый пожароопасный уборочный период.

19 августа 2022