Профилактические комиссионные выезды по полям Батыревского района

Уборочные работы зерновых культур в Батыревском районе идут полным ходом. В целях предупреждения несчастных случаев при уборочных работах был проведен профилактический комиссионный выезд совместно с начальником государственной инспекции Батыревского района Ильей Васильевым, председателем Рескома профсоюза работников АПК Анатолием Смирновым и заведующим отделом охраны труда - главным техническим инспектором труда Чувашресовпрофа Валерием Архиповым.

Побывали на полях ЗАО «Батыревский», на складах для хранения зерна, ознакомились объектами культуры, отдыха и питания для работников. Проверяли укомплектованность огнетушителями, оснащенность лопатами и т.д. Механизаторы, водители и другие работники перед началом уборочных работ прошли инструктажи по соблюдению правил техники безопасности и противопожарной безопасности. Ознакомили новыми требованиями в вопросах охраны труда. Рабочая группа также посетила СХПК «Красное Знамя», где ознакомилась первичными документами по обеспечению условий охраны труда, обеспечению спецодеждой, средствами защиты работников. Интересовались о принятых мерах по профилактике снижения производственного травматизма в предприятии.

31 августа 2022