Новая техника - залог качественной и успешной работы сельхозпроизводителей Яльчикского района

Новая техника - залог качественной  и успешной работы сельхозпроизводителей Яльчикского района

Год за годом все большие темпы набирает модернизация сельского хозяйства, что обуславливает рост и развитие отрасли. Без систематического и грамотного обновления парка собственной техники сельхозтоваропроизводителям не удастся увеличить производственные обороты. Сельскохозяйственные организации, а также фермерские хозяйства уверенно идут по пути дальнейшего развития, стремятся внедрять новинки передовой аграрной науки.

Так, в этом году ЗАО «Прогресс» приобрел трактор новой модификации «Беларус 1523.3». За последние 3 года общество значительно обновило свой автотракторный парк новой техникой. В 2019 году приобретены  кормоуборочный комбайн «Дон-680М», косилка «КСУ-1» и трактор марки «DEUTZ FAHR AGROLUX 4.80». В 2020 году приобретен зерноуборочный комбайн РСМ-142 «ACROS-550». В 2021 году приобрели опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-2М», трактор «Беларус 1523.3» и фронтальный погрузчик «MOUNTAN RAISE MP936B». Кроме этого также были приобретены различные агрегаты и оборудования сельскохозяйственного назначения.

Инспектор Гостехнадзора Чувашии по Яльчикскому району Владимир Мекшеев при общении с руководством организации отметил: «Модернизируя производство, закупая новую технику, необходимо списывать морально и физически устаревшую технику, несущую повышенную опасность при эксплуатации».

06 сентября 2022