Хозяйства Вурнарского района продолжают обновлять парк сельскохозяйственной техники

Руководители сельскохозяйственных предприятий и главы крестьянско-фермерских хозяйств Вурнарского района большое внимание уделяют обновлению машинно-тракторного парка. Благодаря государственной поддержке сельского хозяйства приобрести ресурсо- и энергосберегающую технику для модернизации машинно-тракторного парка стало намного проще и удобнее. В текущем году автопарк хозяйств района за счет средств инвестиционных кредитов и собственных средств пополнился новой техникой в количестве 43 единицы на общую сумму более 160 млн. рублей.

Так на днях машинно-тракторный парк ООО «Агрохмель» пополнился 3-мя колесными тракторами марки Беларус-1523.3 – 2 единицы и Беларус-82.1 – 1 единица, а также прицепным опрыскивателем марки ОПГ-3000. В КФХ Федотова А.И. также пополнился колесным трактором марки Беларус-1523.3. Хозяйства района стараются обновлять машинно-тракторный парк, так как понимают, что новая энергонасыщенная техника помогает снизить энергозатраты, повышает производительность труда.

24 сентября 2022