Осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Чувашии Московского и Ленинского районов г.Чебоксары встретились с представителем Гостехнадзора

В уголовно - исполнительной инспекции УФСИН России по Чувашской Республике организована встреча начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники г. Чебоксары и Новочебоксарск Александром Ласкеевым с состоящими на учете осужденными к наказаниям, не связанными с лишением свободы, проживающими на территории Московского и Ленинского районов.

Александр Владимирович провел разъяснительную беседу по соблюдению правил безопасной эксплуатации техники, довел до осужденных, что здоровье людей и безопасность являются основой. Также им затронута тема уголовной и административной ответственности за управление транспортными средствами лицами, ранее лишенными такого права.

В ходе встречи начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции Московского района г. Чебоксары Олеся Савастьянова довела до осужденных информацию о введении законодателем статьи 264.3 УК РФ, предусматривающей ответственность за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

28 сентября 2022