В "Агрофирме "Пионер" Канашского района приступили к подготовке техники к длительному хранению

В сельскохозяйственных предприятиях, крестьянско-фермерских хозяйствах Канашского района подходят к завершению полевые работы и сельскохозяйственная техника готовится к постановке  на длительное хранение.

5 октября 2022 года заместитель начальника Гостехнадзора Чувашии Михайлов Валерий Вениаминович, совместно с начальником государственной инспекции Канашского района Микушиным Олегом Анатольевичем, посетили ООО «Агрофирма «Пионер»  и СХПК им. Кирова Канашского района. Хотя полевые работы в данных хозяйствах еще не закончены,  в целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной  техники, начата подготовка техники к длительному хранению.

Машины после эксплуатации очищают от пыли, грязи, подтеков масла, растительных и других остатков, удобрений и ядохимикатов. Согласно требованиям ГОСТа 7751-2009  «Техника, используемая с сельском хозяйстве. Правила хранения» в хозяйствах проводят очистку и мойку машин; после очистки и мойки машины обдувают сжатым воздухом для удаления влаги; проводят размещение машин на закрепленные места хранения; снятие с машин составных частей и подготовку их к хранению; установку машин на подставки (подкладки).

05 октября 2022