Димитриев В.П. ознакомился с новой приобретенной техникой в хозяйствах Вурнарского района

30 ноября 2022 года начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев с рабочим визитом посетил Вурнарский район. Вначале он провел встречу с главой администрации Вурнарского района Андреем Тихоновым, где были обсуждены вопросы безопасной эксплуатации поднадзорной техники. Далее руководитель Гостехнадзора побывал в СХПК "Победа" и СХПК «Янгорчино», где ознакомился с новой приобретенной техникой. СХПК «Победа» пополнил свой машинно-тракторный парк новым фронтальным погрузчиком марки Redstar 2500 GT, стоимость которого составляет 2 млн. 900 тыс. рублей. Вес фронтального погрузчика составляет 6,1 тонны, с грузоподъемностью 2 тонны. Мощность погрузчика составляет 105 лошадиных сил. Техника была приобретена на собственные средства. Также СХПК «Янгорчино» приобрел 2 новых колесных трактора марки «Беларус»-82.1 и «Беларус»-1523.3, стоимость которых составляет 2 млн. 100 тыс. рублей и 4 млн. 580 тыс. рублей соответственно. На данные приобретенные техники также будут поданы заявки в МСХ Чувашии на получение субсидии в размере 40 % от стоимости.Всего с начала года сельскохозяйственными предприятиями района было приобретено 73 единиц техники и оборудования на общую сумму 225 млн. рублей.  В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики правонарушений эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, Владимир Димитриев дал рекомендации руководителям данных хозяйств о соблюдении правил безопасности при их эксплуатации, а также соблюдения правил дорожного движения.

01 декабря 2022