Рабочая поездка Владимира Димитриева в Козловский район

Начальник инспекции с рабочим визитом Владимир Димитриев посетил Козловский район. При встрече с  главой администрации Козловского района Чувашской Республики Людковым Алексеем обсудили вопросы прохождения технических осмотров самоходных машин и прицепов к ним, соблюдения правил техники безопасности. Особое внимание  в обсуждении уделили необходимости постановки техники на зимнее хранение. В целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, наведения порядка в машинно-тракторных парках организаций агропромышленного комплекса республики, повышения инженерной культуры, расширения материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта машин, а также усиления контроля со стороны органов Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики за соблюдением требований ГОСТа 7751-85 "Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения" при постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение гостехнадзором Чувашии совместно с Минсельхозом Чувашии подписан приказ "О проверке машинно-тракторных парков организаций агропромышленного комплекса, проведении смотра-конкурса на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Чувашской Республики". "В этом году конкурс завершен, теперь он будет проводится ежегодно. Хозяйством района предлагаем принять активное участие в следующем году.", - сообщил Владимир Димитриев.

Далее В. Димитриев совместно с начальником инспекции Козловского района Николаевым В. посетили КФХ  Семенова И.В.,  СХПК «Родина», ЗАО «Агорофирма Куснар» и ООО «Каспий-агро»  осмотрели технику, поставленную на зимнее хранение. В каждом хозяйстве  ознакомились с постановкой техники на зимнее хранение, дали рекомендации по соблюдению ГОСТа. Владимир Павлович объяснил, по каким критериям определяются победители и призеры смотра-конкурса по постановке техники к длительному хранению - учитываются при этом показатели и техосмотра тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, и сама постановка СХТ в соответствии ГОСТ, а также соблюдение требований правил техники безопасности и охраны труда при эксплуатации сельскохозяйственной техники и создание условий труда для механизаторов.

Всего с начала года сельскохозяйственными предприятиями Козловского района приобретено 37 единиц техники и оборудования на сумму свыше 163 млн. рублей.

06 декабря 2022