СХПК «Новый путь» из года в год обновляет парк тракторной техники

Основным направлением деятельности кооператива является производство продукции животноводства. СХПК «Новый путь» - племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота. По состоянию на 1 декабря этого года в хозяйстве содержится 1718 голов крупного рогатого скота. На балансе кооператива насчитывается 57 единиц тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. Хозяйство из года в  год обновляет парк тракторной техники. В текущем году хозяйство приобрело: трактор колесный «Кировец» К-742М, два полуприцепа ПТС-12, машину для внесения жидких органических удобрений МЖТ-Ф-11.  Из 57 единиц техники ежегодный технический осмотр прошли 49 единиц техники.

17 декабря в СХПК «Новый путь» состоялось открытие современной роботизированной молочно-товарной фермы на 200 голов. В мероприятии приняли участие глава Чувашской Республики Олег Николаев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, Строительство осуществлялось с октября 2021 года. Общая стоимость составила 60 млн. рублей, в том числе стоимость оборудования -30 млн. рублей.

На ферме полностью роботизированы процессы. Установлены новое стойловое и поильное оборудование, навозоуборочный транспортер, а также автоматическая доильная система. В ней - программное обеспечение управления стадом, которое выполняет такие  процессы, как стимулирование, очистку сосков, предварительное сдаивание, доение и обработку сосков после доения. Все в одном аппарате.

Новое современное  производство служит дальнейшему развитию хозяйства и позволит в разы увеличить объемы производства.

16 декабря 2022