Хозяйства Урмарского района продолжают обновлять парк сельскохозяйственной техники

Хозяйства Урмарского района продолжают обновлять парк  сельскохозяйственной техники

Локомотивом  устойчивого роста отрасли является модернизация сельхозпроизводства. Огромную роль в производстве сх продукции играет наличие энергонасыщенной, высокопроизводительной техники.

В 2022 году аграриями района приобретены 32 единицы техники на сумму более 113 млн. рублей.

Существенным фактором обновления техники послужила государственная поддержка в виде стимулирующей субсидии на возмещение 40% стоимости приобретаемой новой техники (Постановление №421).

19 декабря рабочая группа в составе главы администрации Урмарского района Дмитрия Иванова, исполняющего полномочия главы Урмарского муниципального округа Чувашской Республики Юрия Иванова, заместителя главы администрации по вопросам АПК и развития экономики-начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района Николая Николаева и старшего государственного инспектора-начальника государственной инспекции Урмарского и Козловского районов Гостехнадзора Чувашии Василия Николаева посетила крестьянское (фермерское) хозяйство Иванова Владимира Анатольевича.

Крестьянское (фермерское) хозяйство Иванова Владимира Анатольевича приобрело кормоуборочный комбайн КВК-800 «ПАЛЕССЕ FS80» АО «Брянсксельмаш» на общую сумму 20,45 млн рублей. Данная модель эффективно используется в сельхозпредприятиях со средними и крупными объемами кормозаготовки. Примененные конструкторские решения, надежный и экономичный двигатель, комплектующие высокого технического уровня - все рассчитано на стабильную работу комбайна в самых сложных условиях с высоким качеством измельчения.

Рабочая группа поздравила Владимира Анатольевича с приобретением нового кормоуборочного комбайна КВК-800 «ПАЛЕССЕ FS80» АО «Брянсксельмаш» и пожелала всему коллективу слаженной работы.

21 декабря 2022