Комментарий В. Димитриева к Посланию Главы Чувашии Госсовету

Глава Чувашии Олег Николаев выступил с Посланием Госсовету Чувашской Республики 25 января 2023 года. Церемония состоялась в Чувашской государственной филармонии.

Комментарий начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Димитриева Владимира Павловича,:

«Год за годом все большие темпы набирает техническая модернизация предприятий и организаций республики. Особенно активно проходит систематическое и грамотное обновления парка собственной техники сельхозтоваропроизводителям, благодаря субсидиям в размере 40% стоимости, выдаваемым в соответствии с Постановлением Кабинета Министров ЧР от 08.12.2014 N 421 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат на обеспечение технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства".

Три года Правительство Чувашии субсидировало покупку сельхозтехники и оборудования. Все это позволило сельхозпредприятиям и фермерам очень серьезно обновить парк тракторов и комбайнов. В республике за 3 года зарегистрировано 2101 ед. новой техники, в т.ч. в 2022 году приобретено 613 ед. разными категориями собственников. О.Николаев считает необходимым сохранить меры поддержки наших аграриев и разработать новые механизмы.

Также планируемое производство тракторов средней и малой мощности в Чебоксарах даст определённый толчок росту экономики и техническому перевооружению производственных процессов.».

27 января 2023