Модернизация сельскохозяйственной техники продолжается

Агропромышленный  комплекс  Шемуршинского муниципального округа продолжает  избавляться от старой, изжившей себя техники и пополняться   новой. Сокращение парка сельскохозяйственной техники компенсируется приобретением энергонасыщенной, высокопроизводительной техники и внедрением ресурсосберегающих технологий, использованием комбинированных почвообрабатывающих и посевных агрегатов. За последние 3 года благодаря государственной поддержке сельскому хозяйству и за счет личных средств в агропромышленный комплекс муниципального округа обновился на 28%. Только в 2022 году  тракторов и другой самоходной техники  в округ поступило 24 ед., в том числе в АПК – 21 ед.  В этом году этот процесс продолжается.  На днях тракторный парк фермерского хозяйства Макарова Г.Н. пополнился новым зерноуборочным комбайном  РСМ-142 АCROS -585,  это уже третья новая техника, приобретенная предприятиями АПК округа в новом году. Необходимо отметить, что хозяйство в прошлом году новой с/х техники и оборудования закупило на сумму 9 млн. 500 тыс. рублей, в том числе энергонасыщенный трактор Беларус-1025.3, косилку самоходную КСУ-1, косилку валковую КВТ 714, жатку для уборки подсолнечника.

30 января 2023