Обновлении техники в СХПК «Асаново»

В хозяйствах Комсомольского муниципального округа большое внимание уделяется обновлению машинно-тракторного парка. Благодаря государственной программе по поддержке сельского хозяйства в АПК муниципального округа в 2022 году поступило 29 единиц различных самоходных машин и ряд различной сельскохозяйственной техники для развития растениеводства и животноводства. СХПК «Асаново» Комсомольского  муниципального округа является одним из успешно развивающихся не только в муниципальном округе, но и в республике. Входит в 100 лучших хозяйств республики. В области животноводства твердо держит передовую позицию. В 2022 году по программе государственной поддержки приобретены  современные виды сельскохозяйственной техники и оборудования, самоходные машины- Беларус 82.1, зерноуборочный комбайн КЗК-10 К-26, кормоуборочный комбайн Дон-680, автомобиль Соболь ГАЗ-27527, сеялки ВТМ-36-2-150 «Сибирь» 2 единицы и  ряд других сельскохозяйственных машин и оборудования животноводства, обеспечивающие своевременное и качественное проведение сельскохозяйственных работ, повышающие продуктивность животноводства на сумму более 30 млн. рублей. По словам руководителя  Бахтерова А.Н., работающего на этой должности 13 лет, закупленная современная техника поможет хозяйству значительно улучшить производственно-экономические показатели  хозяйства, быстро и своевременно проводить производственные процессы. Александр Николаевич до председательства проработал 24 года инженером в этом же хозяйстве и как никто другой знает все проблемы и трудности сельскохозяйственного производства. На данном сельхозпредприятии подготовка тракторов и других агрегатов к весенне-полевым работам проходит на высоком уровне, годовой технический осмотр запланирован на 6 апреля. Так же большое внимание уделяется сохранности техники в нерабочий период, условиям труда механизаторов.

08 февраля 2023