Итоги состязания механизаторов X Республиканских зимних сельских спортивных игр

Итоги состязания механизаторов  X Республиканских зимних сельских спортивных игр

Соревнования состоялись 19 февраля в Красноармейском муниципальном округе. Инспекция осуществляло судейство на проведении этапа соревнований на тракторах. В месте проведения соревнований организовано медсопровождение, места для обогрева и биотуалеты. Соревнования прошли организовано без ЧП и недовольств со стороны участников.

Инспекторы Гостехнадзора Чувашии подготовили и проверили трассу для соревнования механизаторов в рамках X Республиканских зимних сельских спортивных игр.

Механизаторы выполняли упражнения по мастерству вождения трактора МТЗ-82  на время, в последовательности:

- выезд из гаража;

- забор груза;
      - движение по заданной траектории;
      - установка груза на мишень - на точность;
      - заезд в гараж.

В личном зачете показали лучшее время участники-мужчины:

1. Захаров Дмитрий – Ибресинский мун.округ – 1 мин 33,57 сек;
  2. Захаров Юрий – Ибресинский мун.округ – 1 мин 33,68 сек;
  3. Головин Вадим – Яльчикский мун.округ – 1 мин 41,68 сек;

среди участниц-женщин:

1. Чугунова Эльвира – Вурнарский мун.округ – 2 мин 37,34 сек;
  2. Концова Надежда - Шумерлинский мун.округ – 3 мин 02,19 сек;
  3. Семенова Эльвира - Чебоксарский мун.округ – 3 мин 58,00 сек.

Лидеры в троеборье (вождение, лыжи, гири) механизаторов: Вадим Головин из Яльчикского и Эльвира Чугунова из Вурнарского муниципалитетов.

Победителю был вручен презент от Научно-технического музея истории трактора.

Комментарий Степановой Эльвиры

Комментарий участников