И трудолюбивый фермер, и сельский спортсмен.

19 февраля этого год в рамках  Х Республиканских зимних сельских спортивны игр прошли соревнования механизаторов. Из Яльчикского муниципального округа выступали глава коллективного фермерского хозяйства Головин Борис Петрович и механизатор хозяйства Головин Вадим Борисович. Механизаторы выполняли упражнения по мастерству вождения трактора МТЗ-82 на время,  лыжных гонок и рывка гири.  В общекомандном зачете первую позицию заняло КФХ Головина Б.П..

КФХ Головина Б.П. уверенно идет по пути дальнейшего развития, стремлением внедрять новинки передовой аграрной науки. За последние 3 года хозяйство значительно обновило свой автотракторный парк новой техникой. В 2019 году приобретены  пресс-подборщик ПР-145М и зернометатель ЗМ СН-100-21М. В 2020 году приобретены трактор «Беларус-952.3», сеялка ЗС-6 полнокомплектная,пресс-подборщик тюковый ППТ-041 «Tukan», очиститель вороха самопередвижной ОВС-25С, протравитель семян камерный ПСК-15  В 2021 году приобрели трактор «Беларус 1523.3» и зерноуборочный комбайн РСМ-142 «ACROS-585». В 2022 году приобрел более мощный трактор «Кировец К-25ПР» и дисковый посевной комплекс  «Agrator Disk-12000». КФХ Головина Б.П. в муниципальном округе значится в числе лучших. Ежегодно вся техника проходит ежегодный технический осмотр, механизаторами полностью укомплектован.

Как говорится, в здоровом теле, здоровых дух.

21 февраля 2023