Содержанию дорог - особое внимание

Зимнее содержание дорог является основным  из вопросов органов  самоуправления города Шумерля. Вести эту работу  ответственные лица  доверили МУП "БТИ"  г Шумерля.  За данным предприятием числятся  9 дорожно - строительных машины различных модификаций,  в том числе  из них 3 относятся к тяжелым видам техники. Общая протяженность  автомобильных дорого составляет около 80 км, также на них возложена работа  по содержанию городского парка, скверов, больниц и обслуживание городских школ г. Шумерля.  Как отмечает директор  МУП "БТИ"  Александр Балакирев  технику, предназначенную  для содержания дорог  механизаторы стараются содержать в технически исправном состоянии. своевременное проведение  технических обслуживаний и ремонтов, позволяют  решать поставленные задачи.  В этом посильную помощь механизаторам представлена  технической службой, во главе которого трудится  главный  инженер предприятия Вячеслав Тетеревов.

Со слов   главного инженера  можно понять, что без квалифицированных трактористов, мастеров своего дела невозможно  выполнить поставленные задачи.  Все они стараются оправдать оказанное им доверие, где во главу угла  они ставят вопросы обеспечения  безопасности дорожного движения и общей безопасности для всех участников дорожного движения. С хорошей стороны следует отметить автогрейдериста Валерия Хараськина, бульдозеристов Сергея Кириллова, Сергея Егорова, Александра Ефимушкина, Николая Димитриева.

27 февраля 2023