Безопасная эксплуатация техники прежде всего!

Что нужно сделать для того чтобы техника эксплуатировалась безопасно? Она должна быть всегда исправна, зарегистрирована в установленном порядке,  вовремя проходить технический осмотр, а водитель который управляет этой самоходной машиной должен иметь при себе удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории, свидетельство о регистрации техники, свидетельство о прохождении ТО, полис ОСАГО. Так в этом году для профилактики правонарушений, в рамках контрольно-надзорной деятельности согласно Федеральному закону от 31.07.2020 N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», в области эксплуатации самоходной техники на территории Чебоксарского муниципального округа в 5 организациях прошли профилактические мероприятия (профвизиты).

Что такое профилактический визит?

Профилактический визит - это вид профилактического мероприятия, которое проводит инспектор Гостехнадзора в форме беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица или путем использования видеоконференцсвязи.

При проведении профилактического визита у Вас будет возможность получить полную консультацию по вопросам, связанным с осуществлением контрольно-надзорной деятельности, соблюдением правил эксплуатации самоходных машин. Обращаем Ваше внимание, что профилактический визит - это не проверка! Помните что безопасная эксплуатация техники прежде всего!

24 февраля 2023