Депутаты приняли закон Чувашской Республики о контроле за аттракционами

С 1 января 2023 г. вступили в силу положения пункта 108 части 1 статьи 44 Федерального закона от 21 декабря 2021 г. № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», в соответствии с которыми осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов определяется в качестве полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

В настоящее время Гостехнадзором Чувашии разработано Положение, которое будет утверждено Кабинетом Министров Чувашской Республики.

23 марта 2023