Агроинженерная конференция в Ядринском муниципальном округе

Руководители сельскохозяйственных предприятий, главы КФХ, представители республиканских ведомств, банковских сфер, средств химизации собрались 23 марта в МТП К(Ф)Х Григорьевой О.В.

С докладом об итогах 2022 года и задачах на 2023 год выступил и.о. зам. главы - начальник отдела сельского хозяйства Юрий Васильев. Руководитель К(Ф)Х Григорьев В.П. рассказал о новых технологиях, применяемых в сельхозпроизводстве.

Подготовка сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам также имеют немаловажное значение в проведении весеннего сева. На этом вопросе подробно остановился начальник государственной инспекции Ядринского МО Алексей Иванов.

Всего зарегистрировано самоходных машин и прицепов в Ядринском районе 1065, из них в АПК-250. С 3 апреля в Ядринском МО начинается техосмотр. График составлен и размещен на информационных ресурсах.

Алексей Петрович отметил, что подача заявлений на оказание услуг осуществляется через личный кабинет ЕПГУ, а именно по государственной регистрации самоходных машин и других видов техники, получение либо замена удостоверений тракториста-машиниста, проведение технического осмотра.