В преддверии весенне-полевых работ в Вурнарском муниципальном округе проведены технические осмотры самоходной техники

Не за горами ответственная пора для аграриев округа - весенняя посевная. В хозяйствах муниципального округа тщательно готовятся к весенне-полевым работам, ведется весь комплекс необходимых подготовительных работ. Залогом успешного проведения весенне-полевых работ, в числе прочего, является основательная подготовка сельскохозяйственной техники.
    Так, 28 марта 2023 года в ООО СХПК «Мураты» согласно графику ежегодного технического осмотра тракторов, самоходных машин и прицепов начальником государственной инспекции Гостехнадзора Вурнарского муниципального округа Александром Семеновым проведен технический осмотр, на котором присутствовали главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского муниципального округа Денис Константинов и инженер хозяйства Леонид Спиридонов.
     В ходе осмотра проверялось техническое состояние сельскохозяйственной техники в количестве 22 единиц, на предмет укомплектованности средствами пожаротушения, аптечками, знаками аварийной остановки, противооткатными упорами и др.
По итогам осмотра было установлено, что техническое состояние всей представленной техники хозяйства находится в исправном состоянии и полностью готово к эксплуатации. Как заверил инженер хозяйства, в их хозяйстве стараются ежегодно обновлять машинно-тракторный парк и следят за техническим состоянием техники.
       Технический осмотр самоходной техники в этот день прошел и в СХПК имени Карла Маркса. В этот раз представители Гостехнадзора Вурнарского муниципального округа и администрации Вурнарского муниципального округа встретились с руководителем хозяйства Валерием Шумиловым и главным инженером хозяйства Рафиком Юсуповым.
      Представленная сельскохозяйственная техника в количестве 27 единиц успешно прошла технический осмотр.
В завершение мероприятия проведено совещание с механизаторами, на котором рассмотрены важные вопросы, касающиеся охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности.
   По итогам встречи Александр Семенов и Денис Константинов пожелали труженикам хозяйства своевременного и успешного проведения весенне-полевых работ.

28 марта 2023