На агроинженерной конференции с руководителями СХО и КФХ Моргаушского муниципального округа обсуждены актуальные вопросы

В преддверии сезона весенне-полевых работ на агроинженерной конференции с руководителями сельскохозяйственных организаций (СХО) и глав крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ) Моргаушского муниципального округа обсуждены актуальные вопросы.

В мероприятии, которое проходило в актовом зале администрации Моргаушского муниципального округа, приняли участие руководители, главные агрономы, главные инженеры сельскохозяйственных предприятий, главы КФХ, представители республиканских ведомств, страховых компаний, банковских сфер, фирм по поставке сельскохозяйственной техники, ГСМ, средств химизации.

Подготовка сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам в соответствии с требованиями безопасной эксплуатации имеет ключевое значение в успешном проведении весеннего сева. С подробной информацией по данному вопросу присутствующих ознакомил начальник инспекции Гостехнадзора Моргаушского муниципального округа Сергей Николаев.

«С 3 апреля в муниципальном округе начинается технический осмотр тракторов, самоходных машин и прицепов, зарегистрированных за  владельцами всех форм собственности, то есть в апреле представляют к техосмотру сельскохозяйственные предприятия и КФХ, май месяц будет отведен частному сектору» - отметил Сергей Александрович.

Оказываемые Гостехнадзором Чувашии основные государственные услуги, такие как технический осмотр поднадзорной техники, а также её регистрация, прием экзаменов и выдача удостоверений тракториста-машиниста машиниста, его замена в настоящее время осуществляются преимущественно через Единый Портал государственных услуг.