О ходе готовности сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам – на агроинженерной конференции в Батыревском муниципальном округе

И.о. начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики В.В. Михайлов принял участие в агроинженерной  конференции с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами крестьянских (фермерских) хозяйств в Батыревском муниципальном  округе Чувашской  Республики. Основной для обсуждения темой стала: «Повышение урожайности путем комплексного подхода к технологиям  выращивания сельскохозяйственных культур».

С приветственными словами к участникам конференции  обратился  врио главы  администрации Батыревского  муниципального округа -  первый заместитель главы - начальник управления по благоустройству и развитию территорий  Н.Н. Раськин.

В совещании также приняли участие:  начальник отдела растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства Чувашской Республики В.Г. Васильев, старший государственный инспектор в области карантина растений, качества зерна и семенного материала управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Н.Н. Спесивцева, государственный инспектор отдела государственного земельного контроля управления Россельхознадзора по Чувашской Республике Ю.А. Матвеев, заместитель руководителя филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по Чувашской Республике О.Н. Исаев.

И.о. начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Валерий Михайлов проинформировал участников конференции о ходе готовности сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам в Чувашской Республике. Подготовка сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам в соответствии с требованиями безопасной эксплуатации имеет ключевое значение в успешном проведении весеннего сева. В связи с этим, наиболее остро стоит вопрос своевременного прохождения технического осмотр тракторов, самоходных машин и прицепов, зарегистрированных за  владельцами всех форм собственности.

«Оказываемые Гостехнадзором Чувашии основные государственные услуги, такие как технический осмотр поднадзорной техники, а также её регистрация, прием экзаменов и выдача удостоверений тракториста-машиниста машиниста, его замена в настоящее время осуществляются преимущественно через Единый Портал государственных услуг» - напомнил Валерий Вениаминович.

Подводя итоги совещания, заместитель главы округа - начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа В.И. Львов пожелал успешного проведения предстоящей весенней посевной и поблагодарил всех за работу.

Работа конференции признана ее участниками достаточно плодотворной и информационно насыщенной.

03 апреля 2023