Вся представленная самоходная техника СХПК-Колхоз им. Ленина прошла технический осмотр

Приближается ответственная пора для аграриев республики – весенняя посевная. В хозяйствах Чебоксарского муниципального округа активно готовятся к весенне-полевым работам, ведется весь комплекс необходимых подготовительных работ. Основательная подготовка сельскохозяйственной техники является залогом успешного проведения весенне-полевых работ.

Согласно графику ежегодного технического осмотра тракторов, самоходных машин и прицепов 4 апреля в Чебоксарском муниципальном округе начальником государственной инспекции Чебоксарского муниципального округа Николаем Никифоровым проведен технический осмотр самоходной техники СХПК-Колхоз им. Ленина.

В ходе осмотра проверялось техническое состояние сельскохозяйственной техники в количестве 23 единиц, на предмет укомплектованности средствами пожаротушения, аптечками, знаками аварийной остановки, противооткатными упорами и др. Незначительные замечания были устранены на месте. По итогам осмотра техническое состояние всей представленной техники хозяйства полностью готово к эксплуатации.

Как заверил инженер хозяйства, в их хозяйстве стараются ежегодно обновлять машинно-тракторный парк и следят за техническим состоянием техники. В завершение встречи инспектор провел инструктаж с механизаторами, напомнив о необходимости соблюдения норм охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности, а также пожелал труженикам хозяйства своевременного и успешного проведения весенне-полевых работ.

05 апреля 2023