Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Специалисты Гостехнадзора продолжают технический осмотр сельхозмашин

Аграрии продолжают готовить технику к весенне-полевым работам. Состояние машин, тракторов и комбайнов находится на контроле специалистов республиканского Гостехнадзора.

В Гостехнадзоре зарегистрировано более 26 тысяч единиц самоходной техники и прицепов. Каждая пятая машина принадлежит предприятиям агропромышленного комплекса. Государственной инспекцией утвержден график прохождения технического осмотра в каждом муниципальном округе и городах. Документ разместили на официальном сайте ведомствах, в газетах, на досках объявлений и в чатах населенных пунктов. Пи проверках специалисты уделяют внимание рулевому управлению, тормозной системе, состоянию электрооборудования.

ВЛАДИМИР ДИМИТРИЕВ: «Начиная с конца марта проводится приемка техники, участвующая в весенне-полевых работах. Заблаговременно до начала весенне-полевых работ. Нагрузка по предоставлению государственной услуги проведения техосмотра особенно возрастает в указанный период. По результатам технического осмотра самоходной машины оформляется один из следующих документов: свидетельство о прохождении технического осмотра, акт технического осмотра, с указанием всех неисправностей машины и сроками устранения. С учетом того, что более половины поднадзорной техники в агропромышленном народится более десяти лет прохождение технического осмотра имеет важную роль в безопасной эксплуатации техники».