В республике отметили 65-летие Гостехнадзора Чувашии

В республике отметили 65-летие Гостехнадзора Чувашии. Сотрудников со знаменательным праздником поздравил Глава региона Олег Николаев.

Александр Ласкеев служит Гостехнадзору с 2007 года. Начинал с должности помощника, а далее карьерная лестница довела до должности начальника инспекции.

АЛЕКСАНДР ЛАСКЕЕВ: «Наша работа, на самом деле, заключается в том, чтобы собственникам самоходной техники помогать вообще, чтобы правильно эксплуатировать, правильное техническое состояние, чтобы у них готовность техники была, правильно документально, какие удостоверения должны быть и соблюдая технику безопасности и правила дорожного движения – вот основные наши задачи – сохранность техники и здоровья, жизни человека».

Гостехнадзор Чувашии оказывает три массовые социально-значимые услуги – государственная регистрация самоходных машин и других видов техники, проведение их технического осмотра, прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача удостоверений. Всего более 25 000 услуг в год. – Кроме исправной техники и снижения различного рода несчастных случаев вы серьезно оказываете влияние и на производительность труда. Если техника исправна, если она подготовлена, то она сделает больше работы, чем та техника, которая ломается каждый день или очень часто – это тоже очень важно. Ведомство активно проводит работу по цифровой трансформации своей деятельности – через Единый портал Госуслуг предоставляется уже 90% услуг в электронном виде, используется мобильная оргтехника для оказания услуг на месте. Также одна из основных задач Гостехнадзора Чувашии – обеспечение безопасной эксплуатации аттракционов.

19 апреля 2023