Владимир Димитриев с рабочим визитом посетил Моргаушский муниципальный округ

Начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев с рабочим визитом посетил Моргаушский муниципальный округ, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ на местах. Кроме того, был затронут вопрос приведения в соответствие данных по учету имущества, отраженных в похозяйственных книгах территориальных отделов муниципального округа, в том числе сельскохозяйственной техники, находящейся у граждан, с регистрационными данными, содержащимися в единой базе инспекции «Гостехнадзор  эксперт».

Так, на территории Тораевского территориального отдела его встретили и.о. первого заместителя главы Моргаушского муниципального округа Андрей Мясников, начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации муниципального округа Татьяна Павлова, председатель СХПК им. Суворова Алексей Воробьев, начальник Тораевского территориального отдела Евгений Орлов, начальник государственной инспекции Моргаушского муниципального округа Сергей Николаев.

Все вместе они побывали на полях СХПК им Суворова, где ознакомились с подготовкой почвы и ходом сева яровых культур. На севе ячменя работали 4 агрегата с новыми сеялками СЗ-5,4, работа кипела. Механизаторы Олег Никитин, Александр Архипов, Федор Журавлев и Николай Самаков работали без остановки. По доставке к ним семян ячменя и минерального удобрения  работали водители Сергей Лопатин, Евстафий Филиппов и Владимир Орлов.

В ходе встречи начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев поинтересовался проведением техосмотра тракторов и прицепов к ним как в данном хозяйстве, так и в округе. Беседуя с механизаторами и сеяльщиками, руководитель инспекции напомнил им о технике безопасности во время сева и проведения сезонных полевых работ, а также сделал ряд замечаний на предмет использования сеяльщиков на сеялках, приведя примеры и случаи травматизма.

Подводя итоги встречи с начальником Тораевского территориального отдела,  Владимир Павлович поинтересовался наличием сельскохозяйственной техники у населения и предложил провести инвентаризацию в соответствии с данными, содержащимися в единой базе инспекции «Гостехнадзор  эксперт».

Также ознакомились с работой трактора «Беларус-1523» с новой зернотуковой сеялкой прямого посева марки «Дон-125» НАИР производства в г. Аксайск Ростовской области в КФХ Игоря Скворцова.

11 мая 2023