Внесены изменения в Положение о Гостехнадзоре Чувашии

24 мая на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен и принят проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 октября 2010 г. № 330», который был подготовлен в целях приведения Положения о Гостехнадзоре Чувашии в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

Постановлением предусматривается отнесение к задачам Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов.

Также в документ внесены правки редакционного характера. Так, например, термин «орган исполнительной власти Чувашской Республики» заменен  термином «исполнительный орган Чувашской Республики».

Принятие указанного постановления не повлечет дополнительных расходов из республиканского бюджета Чувашской Республики.