В Вурнарском муниципальном округе прошли экзамены трактористов

В филиале учебного центра «Нива» в селе Калинино Вурнарского муниципального округа прошли квалификационные экзамены на получение удостоверений трактористов-машинистов на категории A,B,C,D,E,F. Порядок сдачи экзамена традиционно включал в себя теоретическую и практическую части. Всего в список было включено 26 курсантов, в том числе и тех, которые сдавали экзамен повторно.

Большинство курсантов по итогам сдачи экзамена показали неплохую подготовку, как в теоретической, так и в практической частях, продемонстрировав уверенные навыки управления самоходной техникой. Приём экзаменов осуществлялся начальниками государственных инспекций Аликовского, Шумерлинского и Красночетайского муниципальных округов Гостехнадзора Чувашии Константином Майоровым и Николаем Петровым.

Приступая к проведению практической части экзамена инспектора Гостехнадзора Чувашии напомнили учащимся о важности соблюдения техники безопасности при эксплуатации самоходной техники. Так, например, немаловажное значение имеет то, как тракторист проходит в кабину самоходной машины и выходит из нее. Некоторые трактористы второпях просто выпрыгивают из кабины, что может привести к травмам и ушибам конечностей. Слушателям курсов также напомнили о возможности подачи заявлений и оплаты госпошлины за получение государственной услуги через личный кабинет на портале Госуслуг, либо обратившись лично в МФЦ. В завершение встречи инспектора пожелали будущим трактористам безаварийной работы при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним.

05 июня 2023