В минувшие выходные по всей республике прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику «Акатуй-2023»

В минувшие выходные во многих муниципальных округах прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику песни, труда и спорта «Акатуй-2023». Акатуй – один из самых важных национальных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весенне-полевых работ. Украшением праздничных мероприятий в большинстве муниципалитетов традиционно стали нестационарные аттракционы (надувные батуты). Все из них были тщательно осмотрены и временно зарегистрированы по месту расположения инспекторами Гостехнадзора Чувашии. Праздничные мероприятия прошли на высоком организационном уровне, что стало возможным благодаря огромному труду и большим усилиям всех задействованных лиц. Приятно, что дети со своими родителями ощутили атмосферу праздника и смогли безопасно повеселится на аттракционах. Начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев лично принял доклад каждого инспектора где были установлены аттракционы перед вводом их в эксплуатацию.

12 июня 2023