В ходе прямого эфира обсужден вопрос безопасной эксплуатации аттракционов

Сегодня, 23 июня, в сообществе «Чувашская Республика» в социальной сети «Вконтакте» с участием специалистов Центра управления регионом Чувашской Республики состоялся прямой эфир на тему: «О безопасной эксплуатации аттракционов». На все поступившие вопросы ответил начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев.

Как известно, летний период это разгар сезона эксплуатации аттракционов, практически ежедневно в парках культуры и отдыха, на территории общественных пространств работают аттракционы. Дети на каникулах, взрослые в отпусках и многие проводят время в развлекательных парках. Поэтому остро стоит вопрос безопасности, при катании на различных аттракционах детей и их родителей. Все эти вопросы были подробно затронуты в ходе проведения прямого эфира.

Так, например, молодым родителям было интересно узнать, на что обращать внимание перед тем, как воспользоваться услугами аттракционов и посадить ребенка кататься, а также на каких аттракционах безопаснее всего кататься ребенку.

Не остались без внимания и вопросы, связанные с разновидностями аттракционов и их разделению по степени опасности. К примеру, гражданка обратилась с вопросом ведется ли контроль за батутами и при каких погодных и прочих условиях их эксплуатировать запрещено.

На каждом из озвученных вопросов Владимир Павлович остановился отдельно и проинформировал зрителей прямого эфира. В завершение мероприятия руководитель инспекции поздравил жителей республики с наступающим знаменательным и очень значимым праздником для всей Чувашии – Днем Республики.

23 июня 2023