В Батыревском МО проведен техосмотр зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов

Совсем скоро сельские хозяйства начнут уборочные работы зерновых и кормовых культур. Чтобы эта нелегкая пора прошла без происшествий, сельскохозяйственная техника должна быть полностью готова к эксплуатации. В преддверии уборочной страды в Батыревском муниципальном округе, как и во многих других муниципалитетах республики, активно проводятся технические осмотры зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов.

В ходе техосмотра проверяются техническое состояние, укомплектованность средствами пожаротушения, медицинскими аптечками, знаками аварийной остановки, противооткатными упорами. Результаты очередного осмотра техники, который прошел накануне, свидетельствуют о том, что многие хозяйства практически готовы к работам, однако среди них есть и отстающие. Начальник государственной инспекции Батыревского муниципального округа Сергей Сафьянов объяснил владельцам техники необходимость своевременного ремонта всех неисправностей до выхода в поле.

В завершение встречи инспектор рекомендовал механизаторам и водителям строго соблюдать все требования, касающиеся безопасной эксплуатации техники, напомнил им о важности соблюдения правил дорожного движения на дорогах общего пользования, а также пожелал комбайнёрам безаварийной работы в полях.

13 июля 2023