45 зерноуборочных комбайнов зарегистрировано в инспекции Гостехнадзора Красноармейского округа

В этом году периодический технический осмотр зерноуборочных комбайнов в Красноармейском муниципальном округе проходит с 13  по 22 июля. Всего в инспекции гостехнадзора Красноармейского округа зарегистрировано 45 зерноуборочных комбайнов. 13 июля дан старт техосмотру зерноуборочных комбайнов в ООО «Красное Сормово», также проверены комбайны в ООО «Караево». На очередной техосмотр 19 июля в ООО «Агрофирма Таябинка» руководитель общества Алексей Попов представил на техосмотр 9 единиц современных зерноуборочных комбайнов.  В мероприятии участвовал и глава Красноармейского муниципального округа Павел Семенов.

Осмотр и проверку техники провел начальник государственной инспекции Красноармейского муниципального округа Юрий Иванов. В ходе техосмотра особое внимание было уделено техническому состоянию, наличию первичных средств пожаротушения (огнетушителей, емкостей с  водой, лопат, метелок).

Руководство и инженерно-технический персонал, механизаторы общества ежегодно с большой ответственностью готовятся к уборочной страде и качественно ремонтируют технику, ставшую за эти годы «родной». Они прекрасно понимают, что больше всего от них и доверенной им техники зависит своевременная и качественная уборка зерновых, зернобобовых и технических культур. При беседе с механизаторами начальник государственной инспекции Гостехнадзора Юрий Иванов уделил особое внимание соблюдению правил техники безопасности и пожарной безопасности при эксплуатации зерноуборочных комбайнов.

В конце встречи механизаторам пожелали провести уборочные работы качественно и в короткие сроки.

20 июля 2023