Объезд полей в Чебоксарском округе

Начальник инспекции гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев принял участие в объезде полей для ознакомления с ходом уборочной страды совместно с главой Чебоксарского муниципального округа Николаем Хорасевым, исполняющим обязанности заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа - начальником управления экономики, сельского хозяйства, имущественных и земельных отношений Галиной Николаевой и начальником инспекции гостехнадзора по Чебоксарскому округу Николаем Никифировым.

Достойный урожай ожидают все хозяйства, посеявшие озимые зерновые культуры под урожай 2023 года. На полях АО «Чурачикское» работают 5 комбайнов, все они прошли технический осмотр. Всего в Чебоксарском муниципальном округе зарегистрировано 36 зерноуборочных комбайнов, 25 из которых сегодня работают на полях. Все они прошли техосмотр и допущены к эксплуатации.

У зерноуборочных комбайнов были проверены техническое состояние, укомплектованность средствами пожаротушения, медицинскими аптечками, знаками аварийной остановки и противооткатными упорами.

При общении с механизаторами Владимир Павлович напомнил важность соблюдения правил безопасной эксплуатации техники и пожелал всем безаварийной работы.

04 августа 2023