Инспектор Николай Петров рассказал о готовности сельскохозяйственной техники к проведению весенне-полевых работ в Красночетайском округе

В Красночетайском муниципальном округе состоялась традиционная ежегодная агроинженерная конференция.

По вопросам обеспечения безопасной эксплуатации машинно-тракторных полевых агрегатов в период проведения весенне-полевых работ выступил начальник государственной инспекции Шумерлинского и Красночетайского муниципальных округов Николай Петров. Он отметил, что трактор и другая самоходная машина являются источником повышенной опасности как для механизаторов, так и для окружающих людей. Поэтому необходимо провести обучение и инструктажи по технике безопасности по видам работ, а также обеспечить транспортировку широкозахватных агрегатов по дорогам общего пользования - все это должно быть направлено на предотвращение несчастных случаев на производстве. К полевым работам должен допускаться только исправный трактор, прошедший технический осмотр и имеющий свидетельство о прохождении технического осмотра.

В агропромышленном комплексе Красночетайского муниципального округа на весенне-полевых работах 2024 года будут задействованы 69 единиц сельхозтехники. В ближайшее время запланированы проведение технических осмотров на предприятиях и организациях, а также в частном секторе.

В завершение своего выступления инспектор пожелал труженикам сельского хозяйства муниципального округа безаварийной работы и успешного завершения весенне-полевых работ с качеством и в установленные агротехнические сроки.

15 марта 2024