Машинно-тракторный парк «Агрофирмы Таябинка» пополнился новой техникой

В этом году машинно-тракторный парк ООО «Агрофирма Таябинка» пополнился новыми тракторами Кировец К-525 и ZOOMLION RS 1604. На сегодняшний день в обществе  на сельскохозяйственных работах задействовано  26 тракторов, которые заняты обработкой, посевом зерновых, зернобобовых и технических культур, а также посадкой картофеля  на площади 6333 га пашни.

Сегодня вновь приобретенная техника осмотрена начальником Государственной инспекции Красноармейского муниципального округа Юрием Ивановым. Трактор Кировец К-525 зарегистрирован и прошел технический осмотр.

С начала года аграрии Красноармейского муниципального округа приобрели 10 единиц сельхозтехники на сумму более 46 млн. рублей. Всего за 2021-2023 годы приобретена 201 единица сельскохозяйственной техники на сумму более 524 млн. руб., в том числе 28 тракторов, 10 комбайнов. Обновлению парка, напрямую влияющему на качество и сроки проведения полевых работ, в значительной степени способствует государственная поддержка сельскохозяйственных предприятий.

30 мая 2024