Праздник «Акатуй - Сабантуй» отпраздновали в Батыревском округе

12 июня на поляне «Солнечная» Батыревского муниципального округа  состоялся 72-ой праздник «Акатуй - Сабантуй». В праздничных мероприятиях принял участие начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев.

На торжественной части наградили лучших аграриев округа, в том числе и механизаторов.

Почетной грамотой Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики награждены:

Патшин Анатолий Федорович - тракторист ООО «Агрофирма «Исток»;

Арланов Юрий Анатольевич -  механизатор ЗАО «Батыревский».

Благодарность инспекции за добросовестный труд и безопасную эксплуатацию техники, поднадзорной органам гостехнадзора Чувашской Республики, вручена Цыганову Александру Владимировичу - механизатору КФХ Мартышкина Евгения Михайловича.

Владимир Димитриев в своем выступлении отметил старательность и трудолюбие жителей округа, благодаря чему они добиваются высоких показателей по всей республике.

На поляне «Солнечная» проходили спортивные состязания, народные игры, конкурсы, бега рысистых лошадей,  концерт народных коллективов и звезд чувашской эстрады.

13 июня 2024