В канашском парке культуры и отдыха приступили к демонтажу старого «Колеса обозрения»

По поручению Олега Николаева организованы работы по демонтажу опасного объекта – старого колесо обозрения в Городском парке культуры и отдыха в Канаше.

О необходимости демонтажа аттракциона рассказал начальник Гостехнадзора Владимир Димитриев в ходе своего доклада на еженедельном совещании у главы республики.

Аттракцион впервые запустили еще в далеком 1988 году. Его высота - 28 метров.

«Демонтаж старых аттракционов - это не только необходимость, но и ответственность перед обществом. Устаревшие конструкции могут представлять угрозу безопасности посетителей парков. Безопасность посетителей должна быть приоритетом для всех владельцев аттракционов», — отметил начальник Гостехнадзора Владимир Димитриев.

На заметку эксплуатантам: теперь место освободится для новых захватывающих аттракционов.

14 июня 2024