Подвели рейтинг предприятий АПК «Агро-100»

Рейтинг предприятий агропромышленного комплекса Чувашской Республики «Агро-100» озвучили в День Республики.

Традиции поощрять призами и дипломами самые эффективные организации в этом году исполнилось 19 лет. Формируется список передовиков по методике, учитывающей все показатели агропредприятий: площадь пашни, выручку, прибыль, рентабельность, зарплату сотрудников. Быть в Клубе «Аро-100» – это престижно.

Десятка лучших сельхозорганизаций по итогам 2023 года распределилась следующим образом:
10 место: ООО «Агрофирма «Исток»
9 место: АО «Фирма «Аконд-агро»
8 место: ООО «Мега ЮРМА»
7 место: СХПК «Новый путь»
6 место: ООО «ВДС»
5 место: ОАО «Птицефабрика «Моргаушская»
4 место: АО «Чурачикское»
3 место: ООО «ЧебоМилк»
2 место: СХПК «Коминтерн»
1 место: Филиал ООО «Авангард «Цивильский Бекон»

Предприятие стало абсолютным лидером республики в таких весомых коэффициентах-показателях, как чистая прибыль, рентабельность, средняя заработная плата. Сельхозорганизации вручили кубок и диплом победителя. «Мы благодарны, что так оценили работу нашего предприятия. И в 2024 продолжим работать в таком темпе: ежедневно, чтобы держать заданную планку», – сказал на церемонии руководитель ООО «Авангард «Цивильский Бекон» Юрий Федотов.

Также на мероприятии отметили труд работников агропромышленного комплекса, которые обеспечивают высокие показатели производства на сельхозпредприятиях.

Приказами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за заслуги в агропромышленном комплексе, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено:

• Васильеву Олегу Юрьевичу – трактористу ООО «Агрофирма Таябинка»;
  • Иванову Владимиру Анатольевичу – главе крестьянского (фермерского) хозяйства.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены:

• Аливанов Николай Владимирович, генеральный директор АО «Вурнарский мясокомбинат»;
  • Салаев Анатолий Захарович, водитель СХПК «Асаново»;
  • Терентьев Евгений Валериянович, исполнительный директор ООО «Агрофирма «Слава картофелю- Канаш»;
  • Тукаев Рамиль Галимзянович, главный бухгалтер колхоза «Урожай»;
  • Эвриков Борис Петрович, энергетик ООО «Победа».

Указами Главы Чувашской Республики за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд:

• Почётного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» удостоены Павлов Сергей Владимирович – руководитель филиала «Российского сельскохозяйственного центра» по Чувашской Республике, а также Петров Андрей Робертович – генеральный директор Агрофирмы «Санары», Вурнарский муниципальный округ;
  • Почетного звания «Заслуженный зоотехник Чувашской Республики» удостоена Никитина Светлана Михайловна – главный зоотехник СХПУ «Гвардия», Цивильский муниципальный округ.

Благодарность и часы от Главы Чувашии вручены:

• Димитриевой Ольге Юрьевне – заведующему Сятракасинской молочно-товарной фермой СХПК «Свобода», Моргаушский муниципальный округ;
  • Киргизову Владимиру Николаевичу – члену общественной организации «Союз ветеранов АПК Чувашской Республики»;
  • Мушлаеву Дмитрию Иосифовичу – наладчику автоматов и полуавтоматов ООО «Ядринмолоко»;
  • Павлову Николаю Григорьевичу – директору ООО «Исток», Канашский муниципальный округ;
  • Татаркиной Татьяне Валерьевне – заместителю директора по финансам ООО «ЧебоМилк», Чебоксарский муниципальный округ;
  • Шурбину Геннадию Васильевичу – учредителю ООО «Караево».

25 июня 2024