В Чувашии началась подготовка к ответственному этапу для всех аграриев – уборочной страде

Перед выходом на уборку урожая зерноуборочная техника проходит ежегодный техосмотр. Этот процесс является крайне важным для обеспечения эффективной и безопасной работы сельскохозяйственных машин. Состояние комбайна напрямую влияет на производительность уборочных работ и качество уборки урожая. Регулярный осмотр и проверка машин позволяют избежать возможных поломок и аварий, а также продлить их срок службы.

В муниципальных округах Чувашии инспекторы Гостехнадзора начали проводить техосмотр зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов.

«С 1 июня этого года техосмотр прошли 110 комбайнов. Аграрии активно готовят свою технику к уборочным работам, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи», - отметил начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев.

Наиболее активные в начале уборочного сезона – южные округа республики. Например, в Батыревском округе уже начали подготовку комбайнов к уборочной страде. По решению главы муниципального округа комиссия, включая инспектора Сергея Сафьянова, посетила несколько сельскохозяйственных предприятий округа в целях качественного и своевременного проведения уборки зерновых и зернобобовых культур.

Сейчас сельскохозяйственные предприятия обновляют свои машинные парки, закупая новую высококлассную технику. Внимательное и ответственное отношение к техническому обслуживанию комбайнов помогает избежать проблем и обеспечить высокую производительность машин. Положительная оценка инспектора и проведенные консультации способствуют успешной уборке урожая и снижают риски поломок техники во время работы в поле.

10 июля 2024