Уборка полей набирает обороты

На 12 июля на сезонные уборочные работы вышли 4 муниципальных округа.

На полях ООО «Агрофирма Таябинка» Красноармейского муниципального округа также кипит работа. Для механизаторов наступила жаркая пора.

11 июля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и глава муниципального округа Павел Семенов ознакомились в ходе рабочей поездки с началом уборочной страды в одном из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Красноармейского муниципального округа.

Вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отметил, что муниципалитет одним из первых приступил к уборке зерновых и зернобобовых, и выразил уверенность, что местные аграрии успешно справятся с уборкой урожая. «Огромное влияние на ход уборочной страды имеет обновленный машинно-тракторный парк.  Благодаря государственной программе технической модернизации аграриям возвращается 35-45% от стоимости купленной сельскохозяйственной техники» - подчеркнул Сергей Артамонов.

Начальник инспекции Гостехнадзора Красноармейского округа Юрий Иванов отметил, что в агрофирме на поля вышли 7 современных комбайнов. Все они прошли технический осмотр. Из 10 имеющихся единиц техники в сельхозпредприятии две приобретены в текущем году с помощью программы техмодернизации. За штурвалами сельскохозяйственной техники находятся опытные механизаторы.

Желаем сельхозпредприятиям провести уборочные работы в сроки и без происшествий.

12 июля 2024