В ходе Единого информдня в Шемуршинском округе Владимир Димитриев рекомендовал усилить меры по предотвращению нарушения правил безопасности на водоемах

17 июля в Шемуршинском муниципальном округе, как и по всей республике, прошел Единый информационный день.

Это важное мероприятие, направленное на информирование жителей о текущих инициативах, проектах и планах развития округа. Это отличная возможность для всех жителей быть в курсе происходящего и активно участвовать в жизни своего округа.

Начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев и глава муниципального округа Сергей Галкин рассказали о следующих важных моментах:

- позитивная динамика социально-экономического развития Чувашии: в первом полугодии 2024 года наблюдается рост промышленного производства, оборота розничной торговли, объема оказанных услуг и заработной платы.

- празднование 555-летия Чебоксар: жителям рассказали о масштабных мероприятиях, приуроченных к юбилею столицы. С 15 по 18 августа пройдет серия спортивных мероприятий, состоится фестиваль «Чебоксары - город славы трудовой», а также запланировано открытие после капитального ремонта музыкальной школы, Октябрьского моста и Международного аэропорта.

- безопасность на воде: из-за аномально жаркой погоды участились несчастные случаи на водоемах. Жители получили информацию о проведённом комплексе организационно-подготовительных мероприятий в рамках подготовки к купальному сезону, а также правилах поведения и мерах предосторожности на воде, которые необходимо соблюдать.

Информгруппа посетила Бичурга-Баишевский территориальный отдел, где ознакомилась с оборудованным местом для купания в д. Бичурга-Баишево. Также была проведена встреча с населением и прием граждан.

Информационные встречи позволяют жителям республики получать актуальную информацию о жизни региона и задать интересующие вопросы представителям органов власти.

18 июля 2024