Владимир Димитриев: «Знания - фундамент будущего!»

Каждый из нас вспоминает свое 1 сентября с трепетом и теплотой в душе. Сегодня первоклассники впервые переступают порог школы и открывают для себя новый увлекательный мир. А для выпускников начинается последний учебный год.

Начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев посетил торжественную линейку, посвященную Дню знаний, в МБОУ «Шемуршинская СОШ».

В этом году в республике впервые за парту сели более 14 тысяч детей. Всего к обучению приступят более 152 тысяч учеников. В Шемуршинском округе свои двери распахнули 8 школ, в которые сегодня пришло 1226 учащихся, 97 из них - впервые сели за парты, в том числе 51 первоклассник Шемуршинской школы.

Владимир Димитриев, обращаясь к ученикам, учителям и гостям торжества, отметил важность знаний как фундамента будущего. Он пожелал школьникам настойчивости в учебе, смелости в стремлении к достижениям и веры в собственные силы.

С Днем знаний, дорогие друзья!

02 сентября 2024