В Чувашии утвердили алгоритмы действий при атаке беспилотных летательных аппаратов

В Чувашии определены все объекты, которые могут стать объектами для атак беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил Глава Чувашской Республики Олег Николаев 29 августа в ходе прямой линии.

«Разработаны понятные алгоритмы действий правоохранительных органов и всех систем, которые имеются у нас в наличии. Естественно, взаимодействуем с Министерством обороны и с коллегами из других регионов для того, чтобы синхронно действовать и поддерживать друг друга. Будем надеяться и молиться, чтобы и дальше эта напасть нас обходила», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Руководитель региона подчеркнул, что правительство совместно с правоохранительными органами, анализируя текущую ситуацию с беспилотными летательными аппаратами, постоянно меняет подходы и возможности реагирования на такого рода угрозы.

03 сентября 2024